Pierre Deligne

Les constantes des équations fonctionnelles des fonctions \(L\)

Author: 
Pierre Deligne
Abstract: 

Une premiegrave;re version avait paru dans le seacute;minaire Delange-Pisot-Poitou 1969/70 (exp. 19 bis)

Journal
Journal: 

Proc. Antwerpen Conference, vol. 2; Lecture Notes in Mathematics

Volume: 
349
Year: 
1973
Pages: 
pp. 501–597
Publisher: 
Springer-Verlag
Type: 
article

Publication Type: 
Publications
School of Mathematics: 

Travaux de Shimura

Author: 
Pierre Deligne
Journal
Journal: 

Séminaire Bourbaki 389 (février 1971); Lecture Notes in Mathematics

Volume: 
244
Year: 
1971
Pages: 
pp. 123–165.
Publisher: 
Springer-Verlag
Type: 
article

Publication Type: 
Publications
School of Mathematics: 

Pages